понедельник, 22 февраля 2016 г.

ЧТО НАМ МЕШАЕТ СДЕЛАТЬ МЕЧТУ РЕАЛЬНОСТЬЮ?


Вы хотели бы начать новую жизнь.
Но очень часто это наше желание мы начинаем исполнять с понедельника. С понедельника сяду на диету, начну делать утреннюю зарядку, начну изучать то-то и то-то, ну и так далее. Знакомо?... Только почему-то не для всех этот понедельник наступает.

Давайте разберемся, что же нам мешает реализовывать свои мечты:

1. Мы сами порой не до конца понимаем, что на самом деле для нас ценно в этой жизни. Что для нас главное, а что - второстепенное. Многие просто не задумываются о смысле жизни, ради чего живут. 

2. Нам любят давать советы и рекомендации наши родственники, друзья, члены нашей семьи. И многие порой зависят от этих советов. Иначе говоря, многие люди зависят от чужого мнения. А что обо мне подумают мои друзья, если я сделаю это!  Хотя жизнь-то ваша, и никто ее  не  проживет за вас.

3. Мало кто из нас думает о своем будущем. О том, кем или каким  я буду через 10 лет и больше. Т.е. какой смысл мы вкладываем в свое будущее. О чем мы вообще мечтаем, каковы наши планы, какими мы хотим видеть наших детей. А ведь многие живут по инерции.

4. Живите настоящим. Не оглядывайтесь на прошлое, оно уже ушло. Стройте планы на будущее. Если постоянно оглядываться в прошлое, смакуя прошедшие и пережитые события, то это будет тормозить ваше будущее. Вы не увидите радостных и счастливых моментов настоящего, а только будете тащить за собой груз прошлых неудач, обид, негативных мыслей и поступков.

5. Непродуманные и неопределенные цели. "Хочу то, не знаю что". Так и получается потом, когда получаем неопределенные результаты. А цели должны быть конкретными. Например, даже если вы устраиваетесь на работу, ставьте себе цель - какого начальника хотите, какую зарплату, как далеко от дома должна находиться ваша работа. И тогда не будет неопределенности.

6. И, конечно же, наши внутренние блоки - страхи, лень, сомнения, заниженная самооценка, боязнь ответственности и т.д.

Проанализируйте все эти пункты. Поверьте в себя, в свои силы, в свои возможности.
Вера поможет вам во всех ваших жизненных ситуациях, в ваших начинаниях.

Просто доверьтесь жизни!






Комментариев нет:

Отправить комментарий