пятница, 15 июля 2016 г.

ЛИДЕРСТВО


Не секрет, что основой млм бизнеса является лидерство. Именно лидеры строят огромные структуры. И в этой статье я хочу поделиться с Вами, из каких элементов состоит лидерство, которые раскрыл Керк Ректор на своих тренингах.

Лидерство состоит из нескольких важных элементов:
1. Определенное состояние ума, при котором Вы являетесь лидером для самого себя. А это значит, что Вы знаете, чего Вы хотите и как этого достичь. Люди чувствуют это  в Вас, это их привлекает, и они тянутся к Вам. Вот это и есть харизма.
2. Лидерство - это способность сделать шаг вперед, способность к действию - сознательному и целенаправленному.
3. Навыки. Здесь важна не столько готовность совершать определенные поступки, сколько умение делать это правильно и эффективно.

Навыки нужно развивать в следующих направлениях: видение, коммуникация, администрирование, профессионализм и принципы. Давайте рассмотрим каждый навык по отдельности.

Видение - это ясное представление своих целей.  

Коммуникация - это то, как Вы умеете донести Ваше видение до окружающих. Звонки по телефону, проведение встреч и презентаций, выступление на сцене - все это и есть инструменты коммуникации.                

Администрирование - это умение структурировать свою работу: планирование, мониторинг, поддержание обратной связи, поощрение и мотивирование, анализ ошибок и т.д.

Профессионализм - это насколько серьезно Вы воспринимаете свой бизнес и как исполняется все выше перечисленное. Это Ваш собственный лидерский стиль, Ваш имидж.

Принципы - это совокупность Ваших личных ценностей, этических норм и различных техник: рекрутирования, продажи, менеджмент и т.д.

Лидер фокусируется прежде всего на принципах, т.к. это именно то, чему он может и должен научить других. Это главная задача его лидерской работы - сделать принципы дублицируемыми.

МЛМ - это такая система, в которой люди раскрывают свой лидерский потенциал и помогают сделать то же самое другим.

И Орифлэйм - это по сути курс обучения лидерству с предусмотренным для "учащихся" пакетом бонусов.



2 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Сетевой Маркетинг как решето, оставляет тех, кто готов стать Лидером, остальные отсеиваются на дно и становятся однородной массой. Наталия четко подчеркнула все достойные качества Лидера.

    ОтветитьУдалить